当前位置: 首页  新闻中心  通知公告

皖西学院2019年普高专升本面试通过拟录取名单公示

来源:招生办发布时间: 2019-04-29 本文已被浏览 13

    根据安徽省教育厅及考试院审核通过的《皖西学院2019年普高“专升本”招生章程》规定,经本人申请,皖西学院招生工作领导组审核及专家面试,徐皖肖等57名同学面试成绩达到我校录取要求,现公示如下:

考生号

姓名

获奖情况

拟录取

专业

19343341910025

徐皖肖

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组导游服务(普通话导游服务)项目一等奖
2019
年安徽省职业院校技能大赛高职组导游服务(普通话导游服务)项目一等奖

旅游管理

19343338910567

孙璇

2018年全国职业院校技能大赛高职组养老服务技能项目一等奖

旅游管理

19340869910249

卢岳

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体一等奖

旅游管理

19343340910494

甘雅婷

2018年全国职业院校技能大赛高职组导游服务项目二等奖               

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组导游服务(英语导游服务)项目一等奖

旅游管理

19343338910566

张婷婷

2018年全国职业院校技能大赛高职组养老服务技能比赛二等奖         

 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组养老服务技能比赛一等奖                     

旅游管理

19342334910052

殷佳俊

2017年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计比赛团体二等奖        

2017年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计一等奖

旅游管理

19343846910645

水立平

2017年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体三等奖
2017
年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计一等奖

旅游管理

19343341910165

丁欣宇

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体一等奖
2019
年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体一等奖

旅游管理

19341308910227

周丹丹

2017年安徽省职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛团体一等奖

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛团体一等奖

旅游管理

19342334910064

周峒

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组西餐宴会服务项目一等奖

旅游管理

19342334910048

孙丽

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体一等奖

旅游管理

19342072910657

桂丽娜

2018年全国职业院校技能大赛高职组导游服务项目三等奖

旅游管理

19340869910251

宣琴

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体一等奖

旅游管理

19343845911156

贺成志

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组西餐宴会服务项目一等奖

旅游管理

19343846910644

杨慧

2017年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体三等奖

旅游管理

19343846910643

杜宏宣

2017年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计比赛团体三等奖
2017
年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计项目一等奖

旅游管理

19343340910171

卢杨

2019年安徽省职业院校技能大赛高职组烹饪赛项团体一等奖

旅游管理

19343340910414

何心豪

2019年安徽省职业院校技能大赛高职组西餐宴会服务项目一等奖

旅游管理

19342072910125

董德育

2017年全国职业技能大赛高职组“一汽一大众杯”汽车营销赛团体一等奖

市场营销

19343846910419

陈萱

2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖

市场营销

19343846910420

樊林娜

2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖

市场营销

19343846910396

鲍凯旋

2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖

市场营销

19342072910615

马新宇

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖

市场营销

19344299910079

朱雪梅

2018年全国职业院校技能大赛高职组养老服务技能项目三等奖

市场营销

19343345910124

程钧

2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体二等奖

市场营销

19343846910459

张凯丽

2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖  

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体一等奖

市场营销

19342072910894

芦旭钢

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖

市场营销

19343340910100

张佳佳

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖

市场营销

19343340910766

孟贺贺

2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖

市场营销

19344191910037

朱亚妮

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能团体项目一等奖

市场营销

19343846910365

李金艳

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛团体一等奖

市场营销

19344299910078

朱巧林

2018年全国职业院校技能大赛高职组养老服务技能项目二等奖

市场营销

19343059910195

李学海

2017年安徽省职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖

市场营销

19342072910196

张驰

2018年全国职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体二等奖    

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖        

物流管理

19342072910431

丁怡

2018年全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能项目团体二等奖      

 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组电子商务技能项目团体一等奖               

物流管理

19344191910168

赵甲玉

2018年全国职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体二等奖

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖       

物流管理

19342072910547

张富民

2018年全国职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体二等奖

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖       

物流管理

19344191910179

唐迎香

2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖  

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体一等奖      

物流管理

19342072910055

罗传忠

2018年全国职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施二等奖    

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施一等奖

物流管理

19344191910174

龚晨光

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖

物流管理

19343845910788

黄聪柏

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖

物流管理

19342334910654

葛毅新

2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体一等奖     

物流管理

19343845911029

章冬生

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖

物流管理

19342072910198

李伟

2018年全国职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体二等奖

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖        

物流管理

19341308910225

李静

2017年安徽省职业院校技能大赛高职组电子商务技能项目一等奖

物流管理

19344191910173

苗菊

2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖       

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体一等奖      

物流管理

19343338910159

包延

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖

物流管理

19344191910201

王旭东

2018年全国职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体二等奖

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖   

物流管理

19343340910482

魏倩娴

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组英语口语(非专业组)项目一等奖

英语

19343846910337

徐苏媛

2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖

英语

19342219910098

尹格

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组英语口语(英语专业组)项目一等奖

英语

19342072911070

伍杰

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组英语口语(非英语专业组)项目一等奖

英语

19342334910629

张玉婷

2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖  

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体一等奖 

2019年安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体一等奖      

英语

19341061911610

夏玉雪

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组英语口语(英语专业组)项目一等奖

英语

19343846910270

张梦雯

2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖

英语

19341308910150

姚蓉蓉

2018年安徽省职业院校技能大赛高职组英语口语(非专业组)项目一等奖

英语

19342334910643

张鑫

2019年安徽省职业院校技能大赛互联网+国际贸易综何赛项团体一等奖

英语


公示期429日—55日,如有异议,请于5517:00前以书面或口头形式向皖西学院招生办反映,也可直接向皖西学院纪委反映。

根据我校专升本招生章程等有关规定,面试未通过的考生仍可继续参加我校于511日的笔试。

联系电话:招生办公室0564-3305015    纪委办公室0564-3306173




皖西学院招生办

2019429